Среда, 01.12.2021, 11:01

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:
Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

• МБОУ СОШ с. Карлыханово: 15 учебных кабинетов. Все учебные кабинеты оборудованы компьютером (ноутбуком), подключенным к сети Интернет, установлены интерактивные доски, проекторы.
  • филиал МБОУ СОШ с. Карлыханово "ООШ с. Ногуши":

Объекты для проведения практических занятий:

• МБОУ СОШ с. Карлыханово: кабинет, химии, физики, информатики,  учебная  мастерская по обслуживающему труду.
  • ​филиал МБОУ СОШ с. Карлыханово "ООШ с. Ногуши": кабинет химии, физики и информатики.

Библиотеки:

• МБОУ СОШ с. Карлыханово: книжный фонд составляет: 15892 книг, 6 наименований журналов, 3909 учебников, 409 - научно-педагогической и методической литературы.

Обеспеченность образовательного процесса библиотечно - информационными ресурсами МБОУ СОШ с. Карлыханово на 2016-2017учебный год

• филиал МБОУ СОШ с. Карлыханово "ООШ с. Ногуши": число книг - 4322; фонд учебников - 1255

Объекты спорта:

• МБОУ СОШ с. Карлыханово. В образовательном процессе используется  футбольное поле, спортивная площадка, на которой располагается волейбольное и баскетбольное поля. Физкультурный зал имеется. Спортоборудование и инвентарь в достаточном количестве, акты-разрешения на использование в образовательном процессе спортивного оборудования имеются. Спортивный зал -  20,5 х 15,9 = 173,2 м2
  • филиал МБОУ СОШ с. Карлыханово "ООШ с. Ногуши".

Средства обучения и воспитания:

Средства обучения и воспитания - это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Аудиовизуальные (слайды, видеофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся:

• МБОУ СОШ с. Карлыханово. В школе имеется столовая на 70 посадочных мест. Столовая обеспечена технологическим и холодильным оборудованием. Санитарное состояние пищеблока,  подсобных  помещений  для  хранения продуктов, цехов, участков, обеспеченность посудой удовлетворительное. Наличие инструкций и другой документации, обеспечивающей деятельность столовой и ее работников имеется.
  • филиал МБОУ СОШ с. Карлыханово "ООШ с. Ногуши". В школе имеется столовая на 40 посадочных мест. Столовая обеспечена технологическим и холодильным оборудованием. Санитарное состояние пищеблока,  подсобных  помещений  для  хранения продуктов, цехов, участков, обеспеченность посудой удовлетворительное. Наличие инструкций и другой документации, обеспечивающей деятельность столовой и ее работников имеется.

Доступ к информационным системам  и информационно-телекоммуникационным сетям:
Школа подключена к сети Интернет, на ПК установлены фильтры, ведется электронный дневник. Число персональных компьютеров в МБОУ СОШ с. Карлыханово - 41, из них ноутбуков - 15; филиале МБОУ СОШ с. Карлыханово "ООШ с. Ногуши" - 17, из них ноутбуков - 7.
Электронно образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся: